понедельник, 13 мая 2013 г.

На распутье

Смена тренера «Зениту» нужна. Это очевидно. Можно было бы описать поведение Спаллетти на матчах с «Базелем» и «Рубином», да и в более ранних матчах, его эмоциональную опустошенность и т.д. и т.п. Но не буду этого делать. Все это лишь последствия. А причина в том, что руководство «Зенита», а затем игроки команды, показали, что не считают Спаллетти авторитетной частью «Зенита». А в такой ситуации ничего плодотворного создать не удастся, как бы примерно себя стороны сейчас не вели. Спаллетти надо уходить. Хотя и очень жаль этого интересного тренера.



Ну, хорошо, уйдет Спаллетти, сейчас или чуть позже, не важно (хотя вопрос дискутируемый). Но, останется команда. Та же самая. С кланами, собственным кодексом поведения и познавшая «вкус крови» тренера. Может быть они сейчас и хотели бы что-то изменить, но зашли уже так далеко, что сделать это уже, вероятно, не удастся. Что же делать? Ну, не разгонять же, в самом деле, команду? Выгнать из команды бунтовщиков? Вроде как бы Денисова куда-то сватали, но все решилось полюбовно. Или, наоборот. Вытащить из тела команды, саднящую занозу «100 млн». Это признать публично ошибку высшего менеджмента команды. Нельзя. «Там» все делают правильно. Что остается? Найти тренера, который сможет совместить несовместимое и выдать результат. Где же найдешь такого волшебника? Ведь «промывка мозгов» команде должна быть основательной, чтобы они, наконец, заиграли вместе. Да только вот примет ли норовистая команда такого тренера. Если, да, тогда можно будет о чем-то мечтать и на что-то надеяться. А иначе- все по кругу.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спалетти действительно был хорошим тренером. Мы с моим верным товарищем soccerlivehd много матчев под его руководством посмотрели. Хорошие были времена

    ОтветитьУдалить