понедельник, 13 мая 2013 г.

Пару слов о дерби.

Странный матч. По ситуации и счету - мы отскочили. По игре - отскочил Спартак. Причем во многом благодаря Диканю. Чуть ли не лучший в составе Спартака оказался. Ну плюс наверное еще Макгиди.
Слуцкого жалко. Гинер может сколько угодно рассказывать про "e;состав, который способен бороться за самые высокие места"e;, но на такой матч нельзя выходить имея в основе двух игроков, которые неделю не тренировались из-за травм, а в запасе имея одного Хонду, который месяца два из-за травмы вообще с командой не тренировался.
Карасев игру провалил. Совершенно непоследовательное судейство. Тут свистим, тут за то же самое не свистим. Вукоевич должен был с красной уйти еще в первом тайме. Два пенальти поставил, один "e;не увидел"e; с пяти метров, хотя именно игра рукой в штрафной была совершенно очевидна. Ну хорошо хоть два остальных разглядел, хотя первый тоже "e;не увидел"e;, только помошник немного спас репутацию. При этом там был чистый "e;фол последней надежды"e;, и Бокетти должен был словить красную.
Спартак ничем не удивил, играли за гранью фола, Карасев позволял, ну а ничего другого они придумать и не могли. Мовсисян окончательно убедил меня в том, что это гроза Тереков и Мордовий, а нормальным командам забивать не способен. Макгиди выдал шикарный матч. Хотя если бы вместо Щенникова играл Набабкин - глядишь так и не развернулся бы. Жора конечно игру провалил.

Вообще все было довольно предсказуемо, Спартак насытил центр, и вынудил ЦСКА смещаться на фланги. Но на флангах у ЦСКА пустовато. Впрочем класс армейцев настолько выше, что даже при яростной, за гранью фола, борьбе в центре, все равно получалось Спартак в середине растаскивать и моменты создавать. Если бы не Тошич (еще один который игру провалил, впрочем не в первый раз) и Дикань - еще в первом тайме могли штуки три отгрузить. Во втором тайме вышел Хонда, который два месяца даже не тренировался с командой, и спартаковский центр затрещал по полной. Начал по сути разваливаться. Но времени на дожать не хватило.

Не знаю как будет выглядеть Спартак, когда вернутся в основу Ромуло, Хурадо, Паршивлюк, Эменике. Но есть ощущение, что даже когда они все вернуться, то против ЦСКА с Эльмом и Думбия, шансов особо не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий