понедельник, 13 мая 2013 г.

А.Бышовец: стратегия Карпина оказалась верной

Популярный российский тренер Анатолий Бышовец рассказал о своем мнении про перенесённый матч 16-го тура чемпионата России между командами "e;Спартак"e; и "e;Зенит"e;, которую красно-белые красиво выиграли со счётом 1:0.

"e;Выбор тактики "e;Спартаком"e; была полностью оправдана. Оправдала себя и стратегия Валеры Карпина, который не зря дал отдохнуть ведущим футболистам в предыдущем матче чемпионата. "e;Спартаку"e; удалось ограничить соперника в пространстве, не дать ему разбежаться, использовать скорости. Зенитовцам приходилось принимать решения за ограниченное время. Это предопределило результат.

"e;Зениту"e; до этого в чемпионате игралось легко и комфортно. А теперь наступила концовка турнира, когда приходится играть с соперниками, относительно равными по силам. Думаю, такой же напряженный матч будет с "e;ЦСКА"e; и "e;Рубином"e;.

Первый тайм прошёл с некоторым преимуществом "e;Зенита"e;, а второй остался за "e;Спартаком"e;. Думаю, был пенальти на Веллитоне. И в целом голевых моментов больше оказалось у красно-белых. "e;Спартак"e; разрушил стереотипы нынешнего чемпионата. Теперь, возможно, красно-белые даже смогут побороться за бронзовые медали"e;, - цитирует Бышовца "e;Спорт-экспрессу"e;.

Комментариев нет:

Отправить комментарий