понедельник, 13 мая 2013 г.

Юрий Дячук-Ставицкий: “Отрабатываем пенальти”

— Юрий Михайлович, как “Карпаты” готовились к кубковому противостоянию с “Металлургом”?
— В пятницу днём прилетели в Донецк. Вечером проведём тут предигровую тренировку. Ничего экстраординарного в нашей подготовке не было. Команда прекрасно понимает, что у нас есть шанс выйти в финал турнира. Это Кубок и как показывает история, эти матчи отличаются от игр чемпионата.
— “Металлург” принимает вас на своём поле в Донецке. Это дополнительный козырь для дончан?
— Конечно. Фактор своего поля никто не отменял. Но мы будем играть и бороться, а там игра уже покажет, кто больше достоин финала.
— Есть ли у “Карпат” кадровые проблемы накануне игры в Донецке?
— Нет, тьфу-тьфу, все готовятся к кубковому матчу.
— После того как вы были назначены и.о. главного тренера “Карпат”, львовяне в рамках чемпионата встречались с “Металлургом” и проиграли во Львове 0:2. Какие выводы сделали после того матча?
— Я считаю, что тогда “Карпаты” были в другом состоянии, поэтому мы и проиграли ту встречу. Но выводы, конечно, сделаны, и я надеюсь, что мы не повторим больше таких ошибок. Кроме того, я уверен, что в кубковом матче всё будет складываться уже по-другому. Назад дороги нет, отступать уже некуда.
— Хотите сказать, сейчас “Карпаты” выглядят лучше, чем месяц назад?
— Уверен в этом.
— Какие игры “Металлурга” вы просматривали при подготовке к этому матчу?
— Конечно же, просматривали последний матч “Металлурга” с “Таврией”, домашнюю игру дончан с “Арсеналом”. Изучили много матчей, поэтому проблем с информацией о сопернике у нас нет. Удастся ли воплотить наш план игру, игра покажет. Мы уважаем соперника и понимаем, что будет тяжело, но до матча складывать оружие никто не собирается.
— К послематчевым пенальти готовились?
— Да, провели серию на одной из последних тренировок перед выездом в Донецк.
— Некоторые специалисты высказывают мысль, что ради финала Кубка Украины и путёвки в еврокубки львовянам в этом сезоне можно пожертвовать и национальным чемпионатом.
— Нет, я с такой постановкой не согласен. “Карпатам” надо набирать очки как в чемпионате, так и бороться за победу в Кубке. Уверен, наша команда приложит максимум усилий, чтобы выполнить свои задачи в обоих турнирах. “Карпаты” не имеют права покидать высший дивизион.

Комментариев нет:

Отправить комментарий