понедельник, 13 мая 2013 г.

«Зенит» не прошел в следующий круг Лиги Европы.

Действующий чемпион так и не сумел выйти в следующий круг Лиги Европы. Подопечные Лучано Спаллетти боролись, как могли, старались, но, в конечном счете, по итогам двух матчей все же проиграли. В этом есть вина тренера, так как не совсем корректные замены привели к тому, что голландцы смогли выровнять игру, но забить хозяевам поля не удалось.В первом тайме «Зенит» показал великолепный футбол, болельщики должны быть рады тому, что чемпион постарался совершить практически невозможное и все ему удавалось. После перерыва казалось, что вот совсем скоро ворота голландцев будут поражены вновь, но так и ничего не случилось. «Зенит» зарабатывал несколько раз пенальти, но судья решил, что ничего особенного в штрафной соперника не было, поэтому несколько раз спорные моменты заканчивались пререканиями с арбитром.Итоговый счет 2:0, но ведь в гостях они проиграли 0:3 в этом и есть ошибка клуба. Действующий чемпион России покидает Лигу Европы. Сейчас у команды появляется одна цель снова второй раз подряд заработать чемпионство. Поскольку европейские турниры закончились для них, они могут полностью сосредоточиться на чемпионате России, но по сравнению с прошлым годом конкуренция будет намного выше.